Grafik Vernetzung orange

Das Team von Innovation Salzburg

Unser Team steht Ihnen bei Ihren Anliegen zur Verfügung.

Geschäftsführung & Assistenz

Alexandra Otte

Alexandra Otte

Servicecenter Innovation

Romana Schwab

Mag. Romana Schwab

Florian Dürager

Mag. (FH) Florian Dürager

Werner Balika

DI Dr. Werner Balika

Monika Feichtner

Monika Feichtner, MBA

FTI-Standortentwicklung und -management

Madeleine Koch

Madeleine Koch, MSc

Teresa Presterl

Teresa Presterl, MSc

Ernst Novak

Ing. Mag. (FH) Ernst Novak

no-photo-inno sbg

Dr. Michael Gruber

FTI-Standortentwicklung, Life Sciences

+43 5 7599 722 56
michael.gruber@innovation-salzburg.at

Christoph Moosbauer

Christoph Moosbauer, MSc

Projektmanager EXDIGIT/Paris Lodron Universität Salzburg

+43 5 7599 722 04
christoph.moosbauer@innovation-salzburg.at

Nicole Ferber

Nicole Ferber, MSc

(in Karenz)
FTI-Standortentwicklung, IKT

+43 5 7599 722 33
nicole.ferber@innovation-salzburg.at

Lisa Schiefer

Lisa Schiefer, MA PhD

(in Karenz)
FTI-Standortentwicklung, Life Sciences

+43 5 7599 722 52
lisa.schiefer@innovation-salzburg.at

Filmlocation Salzburg

Standort- und Unternehmenskommunikation

presse@innovation-salzburg.at

Talent Attraction Management

Simone Weiß

Mag. (FH) Simone Weiß, BSc

Leiterin Talent Attraction Management & Internationalisierung

+43 5 7599 722 41
simone.weiss@innovation-salzburg.at

Castellazzi

Mag. Claudia Castellazzi

Talent Attraction Management, Lehrlingsfreundlichstes Bundesland

+43 5 7599 722 42
claudia.castellazzi@innovation-salzburg.at

Klingenschmid

Mag. Ulrike Klingenschmid

Talent Attraction Management, Welcome Service

+43 5 7599 722 74
ulrike.klingenschmid@innovation-salzburg.at

no-photo-inno sbg

Jana Falkner, MA

Startup Salzburg

Nataša Deutinger

Mag. (FH) Nataša Deutinger

Magdalena Karner

Magdalena Karner, MA BEd

EdTech Austria

Pioniergarage Salzburg

Bernhard Lehofer

Mag. Bernhard Lehofer

Leiter Administration & Finanzen, Geschäftsführer Pioniergarage Salzburg

+43 5 7599 722 11
bernhard.lehofer@innovation-salzburg.at

Christina Steinböck

Mag. Christina Steinböck

Heinrich Sperling

Heinrich Sperling

Administration & Finanzen

Bernhard Lehofer

Mag. Bernhard Lehofer

Leiter Administration & Finanzen, Geschäftsführer Pioniergarage Salzburg

+43 5 7599 722 11
bernhard.lehofer@innovation-salzburg.at

Evelyn Maxones

Evelyn Maxones

Angela Pirchner

Angela Pirchner

no-photo-inno sbg

Katharina Sollak

Unser Newsletter