Foto: Neumayr/Leo

Events

Qualification, discovering new trends, networking, and receiving comprehensive initial information and consultations – all of this can be obtained through the events organised by Innovation Salzburg and our partners (the events are mainly held in german).

bis
Filter now

Mon, 02.10.2023

Digitalisierung, Förderungen & Schutzrechte

Thu, 05.10.2023

Nachhaltiges Wirtschaften, Förderungen & Schutzrechte

Mon, 09.10.2023

Digitalisierung, Tourismusinnovation, Forschung, Förderungen & Schutzrechte, Start-ups

Mon, 09.10.2023

Digitalisierung, Förderungen & Schutzrechte, Netzwerken

Tue, 10.10.2023 – Thu, 12.10.2023

Netzwerken, Bauen

Tue, 10.10.2023

Nachhaltiges Wirtschaften, Bauen, Netzwerken

Wed, 11.10.2023

ffg SPRECHTAG

Salzburg Stadt

Forschung, Förderungen & Schutzrechte

Wed, 11.10.2023

Start-ups, Bauen

Thu, 12.10.2023

Netzwerken, Bauen, Digitalisierung

Wed, 18.10.2023

Forschung, Förderungen & Schutzrechte

Mon, 23.10.2023 – Thu, 26.10.2023

Forschung, Netzwerken

Mon, 06.11.2023

Tourismusinnovation, Forschung, Förderungen & Schutzrechte, Start-ups, Digitalisierung

Tue, 14.11.2023

markenSPRECHTAG

Salzburg Stadt

Förderungen & Schutzrechte

Thu, 16.11.2023

EUREGIO Dialog 2023 (Bachmaier GmbH)

Bischofswiesen, Deutschland

Nachhaltiges Wirtschaften, Bauen, Netzwerken

Fri, 17.11.2023

Innovationsmanagement, Digitalisierung, Netzwerken, Tourismusinnovation

Tue, 21.11.2023

Forschung, Förderungen & Schutzrechte, Start-ups, Digitalisierung, Tourismusinnovation

Thu, 23.11.2023

patentSPRECHTAG

Salzburg Stadt

Förderungen & Schutzrechte

Tue, 28.11.2023

Netzwerken, Internationale Fachkräfte

Wed, 13.12.2023

Netzwerken, Internationale Fachkräfte

Our Newsletter